Erogaciones

Elegí un año para ver los montos totales de compras y ventas de jugadores por cada club de la Primera División.
ClubCompras (USD)Ventas (USD)Ingresos (USD)
Boca Juniors36.756.05074.456.50037.700.450
Velez Sarsfield4.500.00023.940.99019.440.990
San Lorenzo12.175.00024.650.00012.475.000
River Plate12.955.00021.638.4968.683.496
Defensa y Justicia2.300.00010.070.7007.770.700
Belgrano550.0008.200.0007.650.000
Estudiantes de La Plata2.650.00010.000.0007.350.000
Argentinos Juniors2.100.0009.000.0006.900.000
Tigre325.0005.600.0005.275.000
Unión de Santa Fe700.0005.350.0004.650.000
Talleres de Córdoba2.900.0006.700.0003.800.000
Newell's Old Boys2.055.0005.723.0213.668.021
Racing Club10.050.00011.905.5501.855.550
Rosario Central5.795.0007.458.2801.663.280
Godoy Cruz3.335.0004.230.000895.000
Colón4.550.0003.600.000-950.000
Independiente19.000.0004.200.000-14.800.000