Erogaciones

Elegí un año para ver los montos totales de compras y ventas de jugadores por cada club de la Primera División.
ClubCompras (USD)Ventas (USD)Ingresos (USD)
River Plate43.50011.441.52011.398.020
Racing Club3.000.00013.400.00010.400.000
Lanús350.0006.500.0006.150.000
Independiente750.0005.650.0004.900.000
Defensa y Justicia1.250.0005.550.0004.300.000
Atlético Tucumán02.500.0002.500.000
Unión de Santa Fe220.6002.625.0002.404.400
Banfield250.0001.500.0001.250.000
Rosario Central1.375.0002.600.0001.225.000
San Lorenzo2.300.0003.150.100850.100
Talleres de Córdoba3.562.0004.172.260610.260
Independiente Rivadavia5.00094.00089.000
Colón000
Newell's Old Boys400.000350.000-50.000
Argentinos Juniors850.000700.000-150.000
Vélez Sársfield3.100.0001.912.690-1.187.310